Баку. Старый город - Ичери-Шехер

Старый город Баку прекрасен своей жизненностью: его "туристская" часть на удивление тонка, а в паре десятков метров идет совсем другая жизнь...
Мы гуляли по Ичкери-Шехер много и беспорядочно, совершенно не интересуясь названиями мечетей и дворцов и веками их постройки (глянула в Википедию - от XII-XIII веков, а Девичья башня еще древнее). Примерно так же беспорядочно я вам его и покажу. Надеюсь, вам понравится. Хотя "нравиться" вряд ли будет правильным словом - чувство, которое вызывает Ичкери-Шехер, гораздо глубже.
2. Первый день. Идем по набережной, ищем, где же? Наконец перед нами неожиданно возникает она - Девичья башня, граница старого города.

3.Пока находим переход, старый город куда-то скрывается. И вдруг неожиданно возникает из-за поворота.

4.В поисках отеля (да, отель у нас в старом городе, где-то недалеко от его стен) обходим Ичкери-Шехер по периметру. Красота... и туристы

5.Ковры на продажу

6.У дворца Ширваншахов

7.Где-то около этого памятника мы наконец нашли поворот к отелю. Виды из отеля пока не показываю.

8.Утром мы не выходим на "туристскую тропу" вдоль крепостных стен, а углубляемся в улочки

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.Так мы доходим до Девичьей башни. Пара видов с нее; не уверена, что они стоят 8 манатов (более 300 рублей) за вход

17.

18.

19.И снова блуждаем

20.

21.

22.Реконструкция древней "артиллерии"

23.

24.

25.Снова дворец Ширваншахов

26.

27.Вид из двора дворца

28.

29.Вечернее возвращение с прогулки

30.

31.И снова утро, мы покидаем Ичкери-Шехер и уже смело идем закоулками

32.

33.Прощай, Ичкери-Шехер!

P.S.Правильное название Старого города - Ичери-Шехер. К сожалению, я в основном использовала название, которое тоже встречается, но гораздо реже - с буквой "К".