Category:

Унесенные ветром 90-х. Оглавление и постскриптумы

Оглавление
1.1968-1987
2.1987-1989
3.Осень 1989
4.1989-1990
5.Январь 1991
6.1991
7.Зима-весна 1992
8.1993
9.Осень 1993
10.1993-1998
11.Осень 1999
12.31.12.1999

Дополнительно Пролог
Диалог об "Унесенных ветром" 90-х

Что это было?
Это не полноценное произведение, это синопсис, то есть, краткий пересказ сюжета, придуманного в конце прошлого века. Я записала то, что помню, правда изложение оказалось несколько более длинным, чем я рассчитывала.
Большинство (но не все) историй, вошедших в общий сюжет, реальны, то есть, действительно происходили в кругу родственников, друзей и знакомых.
Судя по всему, сюжет нашел отклик среди моих сверстниц, которые пережили эту эпоху.
Тем, кому сюжет показался слишком пресным и девочковым, искренне рекомендую книгу Юлия Дубова "Большая пайка". Это очень сильный вариант "Унесенных ветром 90-х", мужской вариант. Тоже кстати написано непрофессиональным писателем.

Для чего я это писала
Не знаю, пргосто упомянула в блоге, что такой сюжет есть, кто-то попросил рассказать, почему бы и не?
Ничего дальше я делать не планирую, хотя думаю, что при наличии талантливого сценариста, получилась бы не самая плохая и пользующаяся спросом мыльная опера. Я хорошо представляю ее начало, которое совсем не такое, как начало текста.
Ну а я еще раз вспомнила тех, кто остался там, в 90-х. Вспомнила себя и своих близких, наши надежды и разочарования, наши метания и радости. Наша молодость ведь тоже осталась там, в 90-х.
Светлая память!