Во всем виноват... Касперский??

А начиналось все так просто и обыденно. Касперский показал, что с сайта, куда я зашла, в компьютер проник вирус, стал бомбардировать какими-то сведениями, я потыкала в кнопки, обнаружила окошко с красным сигналом и кнопкой  "обезвредить",   ткнула в нее,  дождалась зеленого сигнала "компьютер защищен" и занялась своими делами. А утром Винды не загрузились...
Дальше все напоминало известный анекдот про человека, который пришел лечить зуб, а очнулся в реанимации после операции на открытом сердце: вечером этого дня комп оказался недоступен для использования никаким, даже самым извратным способом. Остается сидеть в сети на мужнином компьютере и... получать удовольствие от неожиданной паузы в работе (все-таки "сломался компьютер"- вполне уважительная причина, почти такая же, как "заболел").
И все же меня гложет мысль о несправедливости деньго-, нерво- и времязатрат на Касперского (второго и третьего жаль больше, чем первого, потому что затрат было немало), завершившихся таким блистательным фиаско этого брэнда в деле защиты моего любимого компьютера. И риторический вопрос: как жить дальше?

Update. Комп реанимирован, восстановительный период проходит успешно.
Скачали антивирус от DrWeb для экстренных случаев, пока жить можно.
С Касперским больше дела не имеем, хоть он и оплачен еще больше, чем на полгода.