Categories:

"Нас мотает одна маета"



Вообще-то я снимала Страсбургскую ярмарку. Но она оказалась редкостным убожеством, и когда я посмотрела фото, оказалось, что они совсем о другом: о бессмысленной суете нашей жизни под мерзким мокрым снегом, с дурацкой пародией на рождественскую ярмарку, на которую распилено 12 миллионов бюджетных денег, с елкой на фоне Госдумы и очередью за каштанами из паровозика. И только нищий из вагона метро - настоящий, с нежной мелодией аккордеона и грустной улыбкой. Спасибо ему и Андрею Петрову











Строчки, из которых взят заголовок, неотвратимо приходят на ум:
Нас в набитых трамваях болтает,
Нас мотает одна маета,
Нас метро, то и дело, глотает,
Выпуская из дымного рта.
В шумных улицах, в белом порханьи
Люди ходим мы рядом с людьми,
Перемешаны наши дыханья,
Перепутаны наши следы